Возможно ли сделать дарственную на пол квартиры?

• г. Москва

Мой брат собственник 3-х комнатной квартиры, я там только прописана. Не давно женился на гражданке Украины. Готов отписать мне пол квартиры:

1.Возможно ли сделать дарственную на пол квартиры?

2. Если нет, то какие у меня есть варианты?

За ранее Вам очяень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если у брата в собственности 100% квартиры, то Москомрегистрация не пропустит договор о дарении половины квартиры , они придерживаются мнения, что в таких случаях можно подарить только всю квартиру целиком. Вам нужно тогда получить отказ Москомрегистрации и обжаловать его в судебном порядке. Если вам потребуется дополнительная конультация или помощь, - обращайтесь. С уважением,