Буду Вам очень благодарна, если поможите разрешить вот какую ситуацию: есть квартира в в Подмосковье

• г. Москва

Буду Вам очень благодарна, если поможите разрешить вот какую ситуацию: есть квартира в в Подмосковье, там прописаны дальние родственники. Каким способом лучше всего оставить квартиру: завещать, сделать дарственную, куплю/продажу или можеть есть еще более оптимальные варианты с минимальными затратами и с высокой надежностью.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квратира в собственности, то собственник имеет право передать квратиру по любой сделке. Лучше при жизни - например, пролдажа с указанием пожизненного права проживания продавца. Но если покупатель в браке, то если не желает права супруга на квратиру, то лучше дарение. В простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции (без нотариуса избежите и пошлины и налога)