Как поступить при требовании бывшей жены выплатить кредит после развода?

• г. Порхов

Во время развода раздел имущества не производился. Всё имущество оставил бывшей жене, плачу алименты. Вызвали к судебным приставам, она хочет, чтобы я выплачивал кредит, который мы взяли, когда состояли в браке. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Совместно нажитые долги супругов, как и имущество, рапределяются между сторонами поровну (на общих основаниях), согласно Семейному Кодексу РФ. Далее, либо Вы соглашаетесь с тем, и производите половину оплаты, либо ей необходимо обращаться с исковым заявлением и в суде Вы все обстоятельства выясняете. Пристав ничего не сделает без решения суда, нет оснований. Удачи!