Надзорная жалоба на пересмотр дела в связи с новыми обстоятельствами - возможность снять судимость за домашнее насилие

• г. Сосногорск

Помогите мне пожалуйста. В 2009 бывший муж обвинил меня в частной жалобе что я его избивала (в качестве доказательства у него была царапина по экспертизе), но на суде я поясняла что его не била, а поцарапать могла случайно когда забирала телефон из его рук. Но суд мне присудил штраф согласно статья 116 часть 1 побои, далее ни районный ни мировой суд решение не изменил. Сейчас я учусь и работаю в детском саду запросили справку, в ней указано что привлекалась по статья 116 часть 1. Меня увольняют. Но говорят если возможность есть то судимость слудуетубрать. Дело в том что позднее я сама подавала в суд на него и его вину доказали что он меня изивал в тот день и у него ст.111, ст.117 и ст.166. Могу ли я подать надзорную жалобу на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам (у меня удален орган по его вине, и в тот же день когда я якобы его избивала у меня есть снятые побои по экспертизе) и могут ли это квалифицировать как самозащиту. Чтобы снять судимость? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо просмотреть документы. Свяжитесь со мной по телефону, указанному в моих данных.