Вероятность получить справку об отсутствии судимости после 30 лет - что делать педагогу, награжденному ветераном труда?

• г. Горно-Алтайск

Есть ли вероятность, (хочется в это верить), в получении справки об отсутствии судимости? Судимость была почти 30 лет назад по 92 ст. Работаю педагогом, ветеран труда награды. Уважаема, но...не хотелось бы.

И что теперь подавать заявление на увольнение? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам нужна справка?

Вы при поступлению на работу подавали все необходимые на тот момент документы.

Пусть ваш работодатель самостоятельно запрашивает эту справку.

Без вашего разрешения ему её просто не дадут.

А обязать вас предоставить такую справку работодатель не может. Нет такого закона.