Как подать исковое заявление на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует информация об отце? И возможно ли подать заявление в суд по месту временной регистрации?

• г. Москва

Как подать исковое заявление на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? Могу ли я подать заявление в суд по месту моего проживания (временной регистрации)?

Ответы на вопрос (2):

Вера!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, просить назначить экспертизу на предмет установления отцовства.

Вначале нужно подать иск на установление отцовства. А потом уже алименты взыскивать