Как прописать ребенка в квартире дедушки - ситуация и возможные варианты действий
50₽ VIP

• г. Тверь

Мы с супругой хотим прописать ребенка в квартире моего дедушки. Посоветуйте-как лучше поступить в следующей ситуации:

Мы с супругой в последней декаде апреля 2013 г. ожидаем малыша. Живем (не прописаны) с моим дедушкой в 3-х комнатной квартире в городе. При этом мы с женой прописаны в разных селах. Дедушка ориентировочно до конца июня 2013 г. оформляет документы на квартиру по наследству (умерла моя бабушка). Т.о. в течении месяца после рождения ребенка нам зарегистрировать по одному из адресов в селе? А затем? Может ли дедушка после оформления квартиры на себя прописать у себя мою супругу? Если да, то можно постоянную прописку или только временную? И соответственно прописать с супругой малыша? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После оформления права собственности дедушка может прописать и мать и ребенка.

Зарегистрировать дедушка сможет и маму, и ребенка. Ребенка без мамы- нет. Срок регистарции зависит от желания дедушки. Либо временно. либо бессрочно.