Как разделить совместную квартиру после развода?

• г. Анадырь

Проконсультируйте по следующему вопросу. Мой знакомый 8 лет назад развёлся с женой. Она переехала в другой город, оставив муниципальную квартиру, которой она является главным квартиросъёмщиком, бывшему супругу, т.к. с ним остался их несовершеннолетний сын. * лет супруга не проживает в квартире. Оплачивает все услуги и квартплату бывший муж. В квартире зарегистрированы все трое. Может ли бывший муж обменять их трёхкомнатную квартиру на 2 однокомнатные без согласия супруги? Если нет, то что в такой ситуации можно посоветовать? Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

Ответы на вопрос (1):

Виола! муж без согласия супруги не сможет произвести обмен жилья!