Бывший муж отказывается платить алименты на ребенка уже 4 месяца - что делать?

• г. Барнаул

Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 4 месяца. Я обратилась к приставу, написала заявление. Но никаких результатов. Пристав даже не говорит сколько муж мне должен выплатить. Я звоню приставу раз в неделю, мне ничего он не говорит. Вызвал бывшего мужа к себе, предупредил и всё. На этом он и успокоился. Я знаю, что мой бывший супруг работает неофициально на предприятии, зарплата у него не меньше 15 тыс. рублей. Я это говорю приставу, а он отвечает, что невозможно доказать тот факт, что он работает там. В итоге пристав мне сказал, ждите до апреля месяца, если он не выплатит, то будем привлекать к уголовной ответственности. А мне не на что жить, я не работаю. Не знаю к кому уже обращаться. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на пристава на имя начальника отдела в котором он работает. Но если зарплата неофициальная, то это действительно не доказать.

Анастасия, взыскание алиментов дело не самое простое. Если должник официально не трудоустроен, то действительно достать деньги которые он получает невозможно. Однако, при сокрытии доходов, должнику должны будут насчитывать задолженность по средней заработной плате по Российской Федерации (более 30т.р.). В дальнейшем, пристав обратит взыскание на имущество должника на сумму задолженности.