Какие судимости погашены - мнение адвокатов о четырех делах
50₽ VIP

• г. Канск

Обращалась к адвокатам и их мнение поделились на трое, кто считает, что судимости погашены, кто считает одна погашена, кто считает, что не одна не погашена. Хотелось бы услышать ваше мнение. 1-судимость от 16.12.2004 г па, ч.3 ст 158 ук рф, к 1 году 11 месяц, освобож. Услов. Досроч. Фактически на 1 месяц 22 дня. 2-судимость от 25.01.2007 г, ч.1 ст 161, ч.1,ст.160, к 2 год 3 месяц, освобож. Услов. Досроч. На 3 месяц 29 дней. 3-судимость от 15.07.2010 г ч., 2,ст.158, осужден 1 год 5 месяц. Условно испытательный срок 1 год. 4-судимость от 06.07.2012 года в данное время отбывает. 1-судимост (тяжкое-6 лет) 2-судимость сред. Тяж.--3 года). какие судимости погашены на данное время. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оксана , нет у него погашенных судимостей.Он совершает очередное преступление, в период непогашенной судимости.Первое преступление относиться к тяжким преступлениям. Чтобы была погашена эта судимость , должно пройти 6 лет после освобождения. Второе , средней тяжести , должно пройти 3 года, после освобождения.Третье преступление ,средней тяжести, должно пройти 3 года после освобождения.

Билиберда какая-то получается: "в настоящее время отбывает 1-судимость (тяжкое-6 лет( 2-судимость сред.тяж.-3 года". Как можно отбывать вообще две и более судимости?????? Вы наверное задачку решаете по уголовному праву? Невозможно отбывать две и более судимости. И вообще, судимости никогда и никто не отбывает, а отбывают назначенное наказание за совершение одного и более эпизодов преступления. Неважно, погашены ли судимости десятилетней давности. Важно другое: погашена ли была судимость к моменту совершения последнего преступления. В Вашей сутуации нужно решать эту задачу совсем в другом ракурсе: погашена ли была судимость у субъекта перед каждым новым преступлением, а не в общую кучу все это сваливать.

С2007 года ни одна судимость НЕ ПОГАШЕНА,

. Вы чего тут гаданием на ромашке занимаетесь? Суд и прокурор считает все эти вопросы. Если посчитали неправильно ,ошибки в приговоре исправляет апеллялция( кассация) или надзор.

Как тогда понимать комментарий к ст 86 ук рф пунтк 8 преждним уголовным законом предусматривалось положение, согласно которому срок погашения судимости прерывался, если лицо, отбывшее наказание, до истечения судимости вновь совершало преступление (ч.4 ст 57 ук). ук такой нормы не содержит, и это означает, что если лицо совершает новое преступление до истечение срока погашения судимости, срок ее погашения будет исчисляться самостоятельно за каждое вновь совершенное преступление. (далее примеры) у нас от 27.06.2001 г п"а,б,в" ч 2 ст 158 3 года было, она тоже за 2004 год запинается, но считается погашенной судь же одна 2001,2004,2007, но почему тогда погашена только 2001

При совокупности преступлений срок погашения судимости исчисляется для каждого из преступлений самостоятельно со дня отбытия наказания, назначенного по совокупности. Срок погашения судимости по УК РСФСР прерывался, если лицо, отбывшее наказание, до истечения срока погашения судимости вновь совершало преступление.

Срок погашения судимости в настоящее время не прерывается, а ст. 86 УК РФ предусматривает, что срок погашения судимости исчисляется по каждому приговору самостоятельно. Если же наказание назначено по совокупности приговоров, то срок судимости исчисляется отдельно для каждого преступления после фактического отбытия наказания определенного по совокупности приговоров.