Возможность подачи гражданского иска на возмещение ущерба из государственной казны при неактивности судебных приставов

• г. Лабинск

Мы хотим подать заявление в суд на возмещение из гос. казны ущерба из-за бездействие судебными приставами, суд признал действие приставов незаконными 10 месяцев назад, приставы так и не выполнили предписание суда, только вернули исполнительный лист, прокуратура так же признала действие приставов не законными, но сейчас заведено уголовное дело против должника по факту мошенничество. Можем ли мы сейчас подать гражданский иск на возмещение из гос. казны ущерба? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться всуд, это ваше право, необходимо обосновать размер ущерба и причинную связь, вообще все довольно муторно, особенно в Лабинске, но попробовать можете, закон на вашей стороне.