Вопросы агентского договора - кто должен оплачивать алименты - я или организация; является ли агентский договор доказательством моей занятости; каков процент моего вознаграждения, который я должен выплачивать -

• г. Оренбург

Я работаю по агентскому договору, кто должен платить алименты я или организация.

Агентскийдоговор является документом, что я работаю или нет.? сколько процентов я должен платить 25% от денежного вознагрождения или 25% по средней зп по региону?

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

 Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.