Что предложат взамен комнате в коммунальной квартире, которую нужно снести?

• г. Москва

Есть в собственности комната в коммунально квартире. В 4 х этажном доме 32 года. Дом под снос. Что предложат взамен? По документам мне принадлежит всего 16,6 кв.м. это комната 11 метров ну и плюс часть общей площади. В комнате никто не прописан. И вообще, если там прописаться, то поспособствует это как-то, что бы взамен дали квартиру?

Ответы на вопрос (3):

При сносе ветхого жилья Вам должны предложить однокомнатную квартиру, либо, при Вашем согласии, денежную компенсацию.

Собственнику при сносе предоставляется равноценное возмещение в денежном выражении, а при согласии собственника может быть предоставлено равноценное жилое помещение. Отдельные квартиры сейчас не предоставляют лицам, не стоящим на учёте по улучшению жилищных условий и проживающим (владеющим долей в праве собственности) в коммунальных квартирах. Им предоставляют такие же коммунальные квартиры, с теми же долями в праве собственности.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 31 мая 2006 года N 21 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ)

В ГОРОДЕ МОСКВЕ"