Сгорел дом, он был на двоих собственников,загорелось в нашей части, как пожарные сказали от проводки или от перепада напряжения

• г. Москва

Сгорел дом, он был на двоих собственников,загорелось в нашей части, как пожарные сказали от проводки или от перепада напряжения, у нас только что сделан ремонт, заменена вся проводка, она была медная в гофре и как загорелась - не понятно...ни у нас ни у них дом застрахован не был, у них небольшая часть,пятьдесяткакого-то года постройки, никаких современных улучшений, вода в колодце, в момент загорания я была в доме и электроприборы включены не были только люстра и тв,они хотят от нас компенсации или ,чтобы мы строили им дом,..надо ли нам платить в этом случае и если да, то как считать сколько? спа ибо

У моих родителей сгорела часть дома от проводки дом был разделен на 3 части у моих родителей загорелась проводка с крыши и за часть дома полностью сгорела 2 других части пострадали частично... но соседи этих частей дома хотят подать на переоценку дома в суд... что то будет моим родителям ведь с нижней стороны загорелась проводка.

Раменское. Причина пожара выясняется службой 112. Одни соседи уже расчистили свою часть до 01.11.18. Результата следствия еще нет. В доме были 3 АГВ у соседей. В этот момент в моей части дома работало 2 керамических обогревателя NORD. 2 маслянных стояли не включенные на случай мороза. Проводка была медная и вся в гофре, менялась сербской бригадой. УЗО тоже было. Фотографии с датой есть. Договор сгорел как и остальные чеки и документы. Кроме тех, что были в сумке, которую я успела вынести из горящего дома. Моя часть-2 комнаты и 5 м кухня застрахованы не были. Готовили в 40-м от дома на мангале. Свет также был включен только в одной комнате. В доме в это время не находились.

У меня в гараже на крыше провайдер интернета поставили распрелелительную коробку свою 5 лет назад, у меня была все это время скидка на интернет. Загорелась проводка от их оборудования и у меня сгорел гараж и машина полностью. Экспертизу сделать невозможно, вернее дать заключение что именно их оборудование загорелось т к все сгорело Что делать? Пожарные видели что загорелась крыша на месте где стояла коробка провайдера, но пока тушили все сгорела, причину пожарники говорят установить невозможно Что делать чтобы что то получить? Ничего не застрахован.

Сгорел дом на двух хозяев пожарный инспектор определил что он начался от нашей неисправный проводки хотя три свидетеля говорят что сначала загорелось у соседей. Что нам сейчас предпринять.

Сгорел телевизор из за скачка напряжения! ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую. Делали четыре часа. После подачи энергии было выяснено что сгорели...

Сгорело все что было включено в розетку.

1.Стиральная машина.

2.Стабилизатор напряжения.

3. Все блоки питания что были включены в розетку.

4.Телевизор.

5.Холодильник.

6.Микроволновка.

Сгорело не у всех, у двоих в подъезде!

Что делать? Как и с кем судится?

Вчера у нас сгорел дом. Загорелась проводка на крыше. Перед этим моргали лампочки, искрил телевизор и холодильник. Дом сгорел полностью. В это время на электроподстанции подключали новые дома, работали электрики. У соседей погорели телевизоры, холодильники и другие электроприборы. Кто-то успел замерить напряжение - 380-400 вольт. Люди говорили что электрики что-то напутали. Как нам правильно действовать если они свою вину не признАют? С чего начать?

Моя подруга снимала дом произошёл несчастный случай дом погорел причина неиправная проводка, это установила экспертиза. Теперь хозяйка дома говорит чтобы моя подруга участвовала в востоновлении этого дома что она не согласна с заключением экспертов, с её слов якобы загорелось от залы и что виновата моя подруга, хотя этого не могло быть что от залы потому что зала была долеко от виранды и еслив от неё что-то загорелось то с другой стороны виранда ещё одна и тем более печка не топилась около 2 х дней и золу ни кто не выносил и она хочет чтобы она ей востоновливала дом, она звонит со своими родственниками и угрожает... У них даже не было ни какого договора о том что она снимает у неё дом или то что она должна там сделать ремонт или поменять проводку, ни о чём об этом они не договорились. Как моей подруге поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме произошел скачок электроэнергии. В результате в нескольких квартирах вышли из строя электроприборы. В моей квартире загорелась стиральная машина (она в этот момент не работала, просто была включена в розетку). Поскольку меня дома не было, соседи вызвали пожарных. Теперь в квартире необходимо делать ремонт, так как огнем была повреждена часть мебели на кухне, треснул стеклопакет и вся квартира покрыта сажей.

Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно оформить и куда обратиться для возмещения ущерба?

Сегодня случился пожар в многоквартирном доме в щитке, сгорели два счётчика, было сильное задымление, пожарные всё потушили, пострадала проводка на 4 этажах, проводка старая 26 лет, подскажите кто обязан поменять проводку во всём доме чтобы это не повторилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение