Мой вопрос: 1) что я могу сделать в свою защиту, если мне нужен именно участок, а не деньги?

• г. Москва
Я хочу купить земельный участок в садовом товариществе. 17.01.05 я дала залог в размере 7000$. По не понятной мне причине посредник (председатель этого товарищества) вдруг решил аннулировать сделку и вернуть мне мои деньги. В обмен на залог мне была написана расписка в получении денег в качестве задатка именно за этот участок. Расписка написана супругой этого председателя (она действует по генеральной доверенности на продажу). Мой вопрос: 1) что я могу сделать в свою защиту, если мне нужен именно участок, а не деньги? 2) имеют ли они право не вернув мне денег написать еще кому-нибудь такую расписку и начать новое офромление?
Ответы на вопрос (1):
Если у вас имеется соглашение о задатке (расписка), то вы можете потребовать с них возврата задатка в двойном размере (ст. 381 ГК РФ) т.е. 14 000$. Я думаю если они узнают об этом, участок Вам продадут.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением,