«Вопросы развода и имущественных претензий - чего можно ожидать при отсутствии совместно нажитого имущества и прописок у родственников?»

• г. Чебоксары

Мы с женок год в браке, есть дочь несовершеннолетняя, ребенку год, до свадьбы жена нигде не работала, сейчас сидим дома по уходу за ребенком, я хочу разводиться с женой и волнует вопрос-на что жена может претендовать при разводе если вместе нажитого имущества у нас нет кроме мебели и ребенок и она прописаны у своих родителей и может ли она претендовать на мою долю когда я прописан у своих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если только это вас волнует, то не беспокойтесь.

Ваша жена не может претендовать на имущество, которым вы владели до брака.