Приватизировать квартиру в Москве или получить жилье в Подольске - как сделать правильный выбор?

• г. Москва

Стоим в очереди на квартиру в москве предлагают в подольске оставляя эту в москве если московскую приватизировать в подольске дадут или нет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Я вам советую не соглашаться, потому что по закону вам положена квартира в Москве

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить у нас неприватизированая квартира в центре Москвы, через 2 года возможно наши дома буду сносить, вопрос: нам дадут квартиру в Москве или могут отправить в Московскую область? И ещё вопрос: если квартиру приватизировать, её разделют по долям или можно приватизировать на одного человека? (квартира в Москве).

Оформление ребенка в 1-ый класс г. Подольска.

Прописка Москва. Требуют сделать временную регистрацию по Подольску. В Подольске есть квартира в собственности, но в ней никто не зарегестрирован. (коммунальные услуги оплачиваем). Временную регистрацию делать не хотим, как быть?

В муниципальной квартире прописаны я,дочь и внук. (деревянная двухэтажка). Стоим в очереди на улучшение жилья в администрации города Нижневартовска. Очередь медленно передвигается. Если приватизируем эту квартиру дадут ли нам ипотеку как очередники? Что лучше сделать приватизировать квартиру или ждать своей очереди, но она неизвестно когда дойдет до нас?

С бывшей женой стояли на очереди на получение квартиры. Получили квартиру 1 комнатную в Подольске. Но у нас есть квартира в Москве 2-х комнатная. С женой брак расторгнут в 2012 году. Но она меня не пускает в 2-х комнатную мою в Москве (муниципальная не приватизированная) Говорит мол в Подольске живи а мы с сыном здесь. Вопрос: Что мне можно предпринять в отношении их чтоб они жили в подольске а я в Москве. Можно их как то переселить в Подольск на законных основаниях (они прописаны и в Подольске и в Москве. Как мне выселить в Подольск навсегда бывшую жену. Ведь мне обидно почему я должен жить в Подольске хотя сам москвич. А она с Украины обманщица. Что мне делать помогите?

Есть 1-комнатная квартира в социальном найме, проживают три взрослых человека, стоим в очереди. Сформировалось два вопроса:

1) если приватизировать эту 1-комнатную квартиру - снимают ли с очереди?

2) если квартиру по очереди дадут уже после окончания всеобщей бесплатной приватизации - есть ли период в год на бесплатную приватизацию новой выделенной квартиры? Или это только сиротам? (что-то такое я слышал..)

Я и два моих брата живем в коммунальной квартире в Москве, 40 кв. метров. На очереди не стоим. Вопрос, можем ли мы приватизировать квартиру на троих и после встать на очереди, или приватизировать на двоих, а один встанет в очередь по улучшению жил. условий?

С Уважением, Павел.

У меня есть квартира муницапальная. Дом признан аварийным и стоит в очереди на переселения в 2017 году. Так как дом признан аварийным я не могу приватизировать квартиру, а когда нам в 2017 году дадут новое жилье бесплатная приватизация уже закончится? У меня такой вопрос, если мы стоим в очереди на 2017 год, может для таких квартир как моя можно все еще бесплатно приватизировать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали из Рязани в Подольск, Московсой области. Дочь собирается поступать в московский колледж, там требуют регистрацию в Москве. Достаточно ли прописки в Подольске МО, надо ли искать выходы на московскую регистрацию? Спасибо!

Как вы считает приватизировать ли квартиру, если стоишь на очереди (если вдруг предложенная квартира не устроит, или далеко от Москвы предложат), но с другой стороны если соцнайм, то они дадут мизерную субсидию (на которую нигде жилье не купить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение