Возможность отмены брачного договора, принудительно заключенного в ситуации с кредитом на покупку квартиры под залог имущества сына

• г. Рязань

Мой сын с женой взяли кредит на покупку квартиры под залог квартиры сына, принадлежащей ему на правах собственности (я его мать, пенсионерка, инвалид 3 гр., прописана в квартире сына). При этом в кредитном договоре было указано, что на момент получения кредита между супругами не существовало брачного договора. Жена сына приватизировала купленную квартиру на себя и фактически принудила сына к брачному договору, согласно которому их приобретенная квартира как в браке, так и при его расторжении принадлежит ей. Законно ли нотариусом заключен такой договор и есть ли шанс отменить этот брачный договор в суде как кабальный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, любое соглашение, любой договор можно оспорить в суде - признать его недействительным. Но для этого существуют законные основания. Обратитесь к юристу очно. Необходимо изучать ситуацию и документы. Шансы у Вас есть.