Приватизация квартиры и права супруга на долю

• г. Санкт-Петербург

У нас до сих пор не приватизирована квартира. В квартире прописаны мой отец, я и моя дочь 13 лет. Отец проживает в загородном доме со своей женой. Он является собственником дома. Скажите, пожалуйста, если мы приватизируем квартиру на троих, то какие права, в этом случае, могут быть у его жены на его долю в этой квартире, и что можно предпринять, максимально себя обезопасив?

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте, Ольга!

Никаких прав у жены отца, если Вы приватизируете квартиру на троих, не будет. Сособственниками квартиры будете Вы втроем.