Коллекторы выиграли дело два года назад, но долг попал в руки другого агентства - законно ли это?

• г. Москва

Суд вынес решение 2 года назад в пользу коллекторов, спустя 2 года этот долг приобретает другое коллекторное агентство и обращаются к приставам. Законно ли это? По документам (решению суда) одни реквизиты для выплаты, а фактически предоставляют реквизиты для выплаты второго коллекторского агенства.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Да, в соответствии со ст.52 ФЗ "Об исполнительноме производстве" такая замена допустима, при вынесении приставом-исполнителем соответствующего постановления.