Возможность предусмотреть дополнительное вознаграждение в агентском договоре - правомерно ли скрывать размер данной выплаты от Принципала?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, может ли в агентском договоре предусмотрено дополнительное вознаграждение агента помимо основного (10% от выставленных счетов-фактур) по формуле: "все что получено Агентом сверх цены, заявленной Принципалом, является дополнительным вознаграждением Агента". Впоследнем случае размер этого дополнительного вознаграждения никак не показывается Принципалу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В договоре можно предусмотреть все, что прямо не запрещено законом. В Гражданском кодексе такого запрета нет.