Как развестись без подлинников документов, когда жена против развода?
50₽ VIP

• г. Нерюнгри

Не живем с женой уже 5 лет, есть ребенок 7 лет, живут от меня отдель в другом населенном пункте! Хочу развестись, но жена против развода, подлинники документов не дает! Каким образом можно развестись, без подлинников документов (о браке и рождении ребенка)?

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного. В ЗаГСЕ вы можете получить повторные свидетельств для суда.

Уважаемый Юрий, г.Нерюнгри !

Рекомендую вам получить в ЗАГСе ДУБЛИКАТЫ:

- Свидетельства о регистрации брака;

- Свидетельства о рождении ребёнка.

После чего, оплатив госпошлину, вы сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

08:55 моск.

Подавайте иск и требуйте копии документов через суд.

Вы имеете право получить дубликаты св-ва о рождении ребенка и св-ва о заключении брака. Обратитесь в ЗАГС. Кроме того, суд может запросить подлинники документов у ответчика.