Нужно ли мне изменять данные в исполнительном листе после смены фамилии детей

• г. Смоленск

Год назад, после лишения бывшего мужа род. прав, я изменила фамилию своим детям (т.к. я вышла повторно замуж и взяла фамилию мужа) необходимо ли мне забирать исполнительный лист (с задолженностью) у судебного пристава, для изменения данных, или можно оставить всё как есть?

Ответы на вопрос (1):

В случае смены фамилии, имени, отчества лиц, участвующих в исполнительном производстве о взыскании алиментов, судебному приставу-исполнителю рекомендуется соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т. д.) приобщать к материалам исполнительного производства, выносить постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве, и осуществлять принудительное исполнение по общим правилам, установленным законодательством об исполнительном производстве.

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. N 01-16)