Спор о праве на жилую площадь - Подробности раздела имущества и возможность подать на бывшую жену в суд

• г. Нальчик

При разделе имущества (дом) и разводе моей бывшей жене по решению суда отошла 1/3 часть в которой были мои два сына. Ей досталась двух комнатная квартира улучшенной планировки а мне 1 комнатная. Спустя три года сын прописался у меня. В данный момент ему негде жить, так как мать не пускает в квартиру. Скажите, имеет ли он свою часть доли в двухкомнатной квартире отошедшей ей по суду. И есть ли возможность подать на нее в суд для раздела квартиры.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Соответственно, возможности нет.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".