Подскажите, кто обязан мне предоставить, тот от кого уволился, или тот к кому перевёлся?

• г. Ростов-на-Дону

Я работал в Приёмном Пункте Сервисного центра администратором, в октябре прошлого года должен был уйти в очередной трудовой отпуск. По воле случая предложили другую должность в этой же корпорации, но уже в другом "ООО...". Увольнение и приём на работу произвели переводом. Теперь никто не желает компенсировать мой неиспользованный отпуск. Подскажите, кто обязан мне предоставить, тот от кого уволился, или тот к кому перевёлся?

Ответы на вопрос (1):

Тот, от кого уволились. Компенсация предоставляется работодателем при увольнении (прекращении трудового договора) по любому основанию.

ТК РФ.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".