Как защитить свои права на комнаты в коммунальной квартире при возможной продаже неприватизированной комнаты через фиктивный брак

• г. Москва

Живем в коммунальной квартире - 2 комнаты принадлежат мне (в собственности) по договору купли-продажи, 3-я комната неприватизированная - соседу. Право на приватизацию свое он использовал. Как я могу защитить свои права, если сосед решит продать свою неприватизированную комнату через фиктивный брак постороннему лицу? Куда обращаться за правовой помощью?

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить в суде.

Уважаемая Светлана, боюсь, что оспаривать в суде будет нечего. Если он действительно заключит фиктивный брак, чтобы прописать кого-то и таким образом получит деньги за право пользования и проживания, Вы как лицо постороннее не сможете обратиться в суд о признании брака фиктивным