Как правильно подать документы и иск в суд на виновника ДТП или его страховую компанию при больших ущербах, которые не компенсируются полностью
50₽ VIP

• г. Щербинка

Как правильно подать документы для иска в суд на виновника ДТП или его страховую компанию, в котором очень пострадало наше авто (ему 13 лет) и в связи с этим нам не компенсируют полную стоимость ремонта автомобиля после ДТП. В страховой сказали, что максимум 120 тыс, но реально ремонт превысит этот размер.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно провести независимую оценку и выявить ущерб. Вызвать на осмотр оценщика заинтересованных лиц (виновника и страховую кампанию) телеграммой (сообщить дату, время и место совершения данной процедуры). Затем написать претензию к страховой кампании о выплате Вам ущерба. Потом подождать ответ. Если его не будет или он Вас не устроит, можете обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба. Если выплатят его часть, то будете взыскивать часть материального ущерба, причиненного ДТП. Адвокат правильно составит необходимые документы.

Все, что не будет покрыто страховым возмещением, придется взыскивать с виновника ДТП через суд.

Наталья, для начала пусть страховая Вам выплатит 120 тыс. а разницу Вы можете взыскать с виновника ДПТ в судебном порядке.