Вопрос о правомерности передачи дела в Полицию в случае использования поддельной справки 2 НДФЛ для получения кредита

• г. Геленджик

Мой знакомый предъявил в банк справку 2 НДФЛ для получения кредита полученную в фирме через интернет. Служба безопасности банка передала дело в Полицию для возбуждения уголовного дела по Ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Кредит банк не выдал. Правомерно ли это, ведь мой знакомый пострадал от мошенников, получив липовую справку, и не получил кредит, и вряд ли где теперь получит. Справка ведь не обязывает банк в выдаче кредита?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! В данном случае все правомерно на все сто процентов.