Проблемы с автошколой - недостающие часы вождения и несправедливые условия экзамена

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с автошколой на обучение. В нем прописано определенное кол-во часов вождения, но в реальности дают уроков вождения на 20 часов меньше. При этом инструктора предлагают брать дополнительные часы, а это стоит не дешево. На экзаменах заваливают, пересдача в школе стоит 1000 руб. Могу ли я потребовать оставшиеся часы вождения не платив дополнительную сумму. И правомерно ли автошкола дает на экзамене 40 вопросов, при этом можно сделать только одну ошибку, тогда как в ГАИ 20 вопросов и допускается 2 ошибки?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, когда я сдавал экзамены в автошколе, у нас вообще нельзя было делать ошибки.

Что касается часов вождения - неправомерно. Что можно сделать - поменять автошколу, со старой расторгнуть договор, потребовать возврата оставшейся суммы.