Может ли супруг без моего согласия выписать совместно прописанных нас с жилья?

• г. Москва

Собственность оформлена на супруга, на данный момент состою с ним в браке, совместно нажитое имущество. .. прописан супруг, сын 14 лет и я. Сможет ли супруг без моего согласия выписать с жил площади? На данный момент живем раздельно, но состоим в браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пока состоите в браке - не может. если квартира приобретена им до брака, после расторжения брака сможет выписать в судебном порядке как бывшего члена семьи на основании 31 ст. ЖК

Исходя из написанного Вами Вас не смогут признать утратившей право пользования, то есть Вы в любом случае сможете пользоваться данной квартирой. Максимум, что может сделать Ваш муж - снять Вас с регистрационного учета, но это формальность в Вашем случае.

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением. Сергей Данилов

Вы пишете, что имущество является совместно нажитым, т.е. приобретено в браке. В этом случае ваш супруг не сможет вас выписать. Хотя в Москве всякие чудеса случаются. Я бы порекомендовала вам подать иск о разделе совместно нажитого имущества, чтобы официально разделить доли и не ждать подвоха со стороныы супруга.