У меня две комнаты в комуналке 42 кв. м общая площ.

• г. Москва

У меня две комнаты в комуналке 42 кв. м общая площ. В ней прописана я и ребенок от первого брака, могу ли я прописать в комнаты маму моего нового мужа что-бы она учавствовала в приватизации на троих (все остальные родственники истратили право одной приватиизации) и можно ли будет разделить тогда доли для последующей продажи одной из комнат, в оставшейся комнате я хотела бы оставить долю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Приватизация квартиры сразу будет осуществляться в общую долевую собственность, поэтому кто-то один из сособственников сможет продать свою долю, а другой сособственник может этого не делать. Если же под разделом Вы имеете в виду реальный выдел долей, то в квартире это невозможно. Что касается регистрации мамы Вашего мужа, то думаю, что это не должно вызвать серьезных проблем.