Обманутая клиентка косметической фирмы хочет расторгнуть договор и вернуть товар в нераспакованном виде

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации.

Косметическая фирма, можно сказать, навязала мне свой товар, стоимостью сорок тысяч рублей, оформив кредит через банк. Из-за мелкого и некачественного шрифта прочитать Анкету-Заявления в получении потребительского кредита я даже в очках не смогла, но подписала.

Дома, рассмотрев все под лупой, я обнаружила ложную информацию:

- косметика оказалась не израильской как говорили, а китайской,

- мой доход указан 35 000 руб, а в действительности оклад по месту работы 8000 руб,

- написали, что работаю я на данном предприятии с января 1999 года, а в действительности, я начала работать с 25 января 2013 года, и первая зарплата будет только в марте, а 2-го марта уже надо внести первый платеж,

- написали кучу доп. док-ов, предъявленных мною для получения кредита, хотя кроме паспорта я ничего больше не предъявляла.

Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, вернув товар в нераспакованном виде, и отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Подписав договор, Вы согласились с его условиями и должны его исполнять. Отказаться от договора, по всей видимости Вы не можете. Что касается расторжения договора в одностороннем порядке, то насколько это возможно, в какой срок и на каких условиях, можно будет сказать, изучив его условия.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.