Финансовые трудности - Что произойдет, если не платить несколько кредитов по карточкам при сокращении доходов?

• г. Рассказово

У меня 4 кредита по карточкам и 1 потребительский. Я официально не работаю и у меня двое маленьких детей, дом по 1/4 на всех членов семьи. Сейчас мои доходы сократились и я не могу платить половину кредитов. Что будет если я не буду платить несколько кредитов по карточкам (суммы по 60000 каждая)?

Ответы на вопрос (1):

Банки обратятся в суд и будут пытаться взыскать с вас в судебном порядке основной долг, проценты по кредиту и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Поскольку факт неуплаты будет налицо, то решение будет в пользу банка. А дальше реальное взыскание, возможно, коллекторам продадут ваш долг. Приставы попытаются имущество (если найдут) ваше описать, арестовать и реализовать.