Последствия невыплаты кредита в течение 7 лет - возможность погашения задолженности, штрафы и тюремное заключение

• г. Волжский

Скажите пожалуйста, если в течение 7-ми лет не оплачивался кредит вообще, какие меры будут предприняты относительно этого человека, если он придет в банк для оплаты задолженности, в рассрочку и возможен ли такой вариант погашения задолженности.

Грозит ли ему штраф или тюремное заключение, какие последствия могут быть...? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Банк может обратиться в суд о взыскании долга по кредитному договору.

Возможность возбуждения уголовного дела в отношении этого человека никак не связана с тем придет он в банк или не придет. Банк и без него может обратиться с заявлением в полицию с заявлением. При этом, если это произойдет, то советую Вам найти адвоката. Взыскание в гражданском порядке денег также не зависит от того придет человек в банк или нет.

Анатлоий, если в течении семи лет не заявлялись требования в суд, то ничего не надо погашать - истек срок давности. Если не хотите напрасно платить - обращайтесь очно, проконсультируем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Анатолий, Банк может обратиться в суд о взыскании долга по кредитному договору, но только за последние 3 года. Необходимо видеть ваш кредитный договор, на какой срок он был заключен, какая сумма была вами получена и.т.д. Если есть необходимость, обращайтесь за очной консультацией.