Уволить сотрудника коммерческой организации

Будучи штатным сотрудником коммерческой организации, я родила ребенка. Имеют ли право меня уволить, пока моему ребенку не исполнится 3 года?

вопрос №21864
прочитан 84 разa

В дополнение к предыдущему ответу.Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допсукается по инициативе работодателя (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8,10 и 11 статьи 81 Трудового Кодекса РФ)

Уважаемая Виктория! Трудовой кодекс существует для всех и для коммерческих и государственных организаций.

Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим

детей, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X