Алименты получала до декабря 2004 г. Сейчас его уволили с работы, алименты я перестала получать.

• г. Воронеж

Я переехала в Воронеж, 3 года назад после наволненя в г. Ленске (Якутия).

с мужем тогда и развелись, он остался в Ленске. Алименты получала до декабря 2004 г. Сейчас его уволили с работы, алименты я перестала получать. Теперь нужно ждать когда он устроится на работу? Я слышала, что нужно писать какое-то заявление и алименты предоставляет государство, а с него потом удерживает. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда. Обязанность по содержанию детей - обязанность родителей.