Составление иска о выписке прописанных граждан из квартиры - какие статьи сослаться и какие доказательства предоставить

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить иск (о чем и на какие статьи ссылаться) если человеку нужно выписать прописанных им же (из за денежной нужды) граждан в своей квартире которая принадлежит ему на праве собственности. Прописку делали не временную а постоянную, прописанные пропали на связь не выходят на телефон не отвечают. В квартире никогда не были, вещей своих там не держали, деньги заплатили за прописку сразу, никаких расписок или квитанций хозяин квартиры не давал, обещали выписаться через 3 месяца. Прошло 2 года. О чем должен быть иск? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о признании неприобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.