Семья судебного должника борется за возврат крупной долговой суммы уже 5 лет - куда обратиться дальше?

• г. Краснодар

На протяжении 5 лет нашей семье должны крупную сумму денег. Суд 4 года назад признал удовлетворить иск полностью. Прошло 5 лет. Должник нам денег на вернул до сих пор. Писали В Москву президенту, Московскую Прокуратуру и г.Краснодар, а именно ОМВД РФ.ответ с Москвы пришел что дело направлено в Краснодар. От туда пришло письмо об отказе, т.к. нам никто ничего не должен. Место нахождение должника не установлено в ходе проверки. Хотя он спокойно ходит по станице-ни кого не боясь. Что нам делать? Куда писать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых обновите исполнительный лист, направьте его заново в Службу судебных приставов. После этого, если приставы не будут принимать никаких мер, обжалуйте их действия в суд, это заставит их работать. Узнайте есть ли у него что-нибудь в собственности (машины, квартиры, предприятия и т.п.).

Сразу после суда, приставы дали ему месяц,чтобы он переписал всё имущество на родных и близких.у него ничего нет.