Судебное разбирательство по приватизации квартиры - иск о нечинении препятствий отклонен, новая стратегия через перепланировку и порядок пользования

• г. Батайск

Я подала заявление на приватизацию квартиры в 2010 г. Бывший муж приватизировать квартиру не хочет. Суд отказал в иске о нечинении препятствий в приватизации и признании права собственности. Квартира двухкомнатная. Комнаты смежные, санузел совмещённый. Теперь я буду подавать заявление в органы МСУ на перепланировку квартиры. Потом подам иск на определение порядка пользования квартирой. Если мне удастся определить порядок пользования квартирой (разделить её) удастся ли мне в судебном порядке признать право собственности на мою часть квартиры, так как завление на приватизацию было мной подано в 2010 г.

Ответы на вопрос (2):

я думаю у вас ничего не получится. разделить квартиры и затем приватизировать часть, вам не удастся

Разделить не получится! А вот попробовать приватизировать в судебном порядке можно ( по таким ситуациям есть определение Конституционного суда) Обращайтесь, могу помочь Вам!