Кто отвечает за выплату северной надбавки и как она финансируется в Карелии?

• г. Сортавала

Такой вопрос: работаю и живу в регионе, приравненном к району крайнего севера (Карелия), но мне не выплачивается северная надбавка в размере 50%, кто отвечает за это? и кто финансирует это, данный регион или гос. бюджет России? Заранее, благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Для ответа на этот вопрос необходима более подробная информация от Вас, в т.ч. о

вашем возрасте, о месте работе и т.д.

Обратитесь к конкретному юристу, который знаком с Законодательством, регулирующим трудовые вопросы "Северян", сообщите ему полную информацию по этому вопросу, а он Вам уже более подробно разъяснит этот юридический вопрос.

Удачи Вам.