Вопросы по оформлению декларации на получение 13% после покупки квартиры в новостройке в 2010 году

• г. Миасс

Мы купили квартиру в новостройке в браке вналичку в 2010 году, зеленку получили в 2011 когда дом построился. Договор оформлен на мужа, но потом оформлено дополнительное соглашение на меня, т.е. зеленка на нас двоих, справка об оплате на муже. Можем ли мы в 2013 году подать декларацию на получение 13%? Если можем, то может ли муж получить всю суммму или только половину он, половину я? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности в долях, то вычет Вам будет предоставляться на двоих.