Возможны ли законные меры для принудительного отправления работника в оплачиваемый отпуск и решения конфликта?

• г. Москва

Существуют ли законные основания, для того, чтобы отправить работника принудительно в оплачиваемый отпуск? Работник не желает подписывать график отпусков и не соглашается идти в отпуск. Какие есть законные способы для решения данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Утвердить график приказом руководителя. Довести этот график до работника.

При приближении периода отпуска издать приказ о предоставлении отпуска, Начислить не позденее трёх дней до отпуска денежную сумму.

Со дня отпуска не допускать работника на рабочее место.

Ничего сложного.

Читайте Трудовой кодекс Росии, там всё это есть.