Спор о праве проживания - что значит прописка в трёхкомнатной квартире?

• г. Москва

В трёхкомнатной квартире прописано 3 человека (папа на него оформлена квартира, мама и я. Проживает папа, мама, я, жена и двое моих детей. Родители говорят мы не уживаемся, давайте уходите. Папа говорит я собственник и ты не имеешь ни какого права. А что прописка ничего не значит?

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга и дети при отсутствии регистрации права на проживание не имеют. У Вас же есть регистрация по месту жительства, следовательно, и право на проживание в квартире. При определенных обстоятельствах собственник может обратиться в суд и снять Вас с регистрационного учета.