Нарушения черной зарплаты - победа в суде, но бездействие районной прокуратуры. Нужно ли подавать заявление в Генеральную прокуратуру и как доказать лжесвидетельство?

• г. Москва

Есть заявление в суд о черной з\пл. Суд первой инстанции проиграла из-за лжесвидетелей зависимых от работодателя, которые сказали, что я приходила на работу когда хотела (на самом деле я работала по 13-14 ч. в день 2 через 2),поэтому у меня такая маленькая з\пл (меньше МРОТ). Одновременно было написано заявление в районную прокуратуру также о черной з\пл и сокрытии налогов. Районная прокуратура отписала мне, что ничего не может сделать поскольку этот вопрос рассматривается в суде. Надо ли подавать заявление в Ген. прокуратуру по моему вопросу и о бездействии районной прокуратуры, при том, что нарушения носят массовый характер и есть свидетели? Посоветуйте, пожалуйста, как доказать лжесвидетельство, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Следует написать заявление на бездействие в генпрокуратуру, а также в трудовую инспекцию...но лучше обратиться к специалисту на очную консультацию с предоставлением документов, самой Вам будет тяжеловато.....