В какой суд подавать исковое заявление о выделе супружеской доли из наследственной массы, если есть другие наследники и спорное имущество находится в другом округе г. Москвы? и Возможно ли подтвердить отсут

• г. Москва

В какой суд подавать исковое заявление о выделе супружеской доли (бывшей супруги на имущество приобретенное в период брака) из наследственной массы, когда есть двое других наследников по закону, живущих в разных округах г. Москвы, а само спорное имущество находится в третьем округе?

И еще: возможно ли как-то подтвердить тот факт, что при расторжении брака, в 1994 году, между супругами раздел имущества не производился и споров не было... (развод происходил по взаимному согласию, но через суд, т.к. имеется общий ребенок).

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения имущества.

Если есть решение суда от 1994 года можете предоставить его.

Иски подаются по месту жительства ответчика, если их несколько - по выбору истца, если в споре недвижимость, то это исключительная подсудность - по месту нахождения имущества.

Как доказывать- зависит от ситуации. Из Вашего вопроса ситуация неясна и перспектива по делу тоже. Рекомендую записаться на очную консультацию.

Решения суда о расторжении брака, конечно же, НЕТ...

Вопрос: можно ли как-то поддтвердить, что не было раздела имущества?

Cпасибо.