Определение статуса земельного участка для коммерческой деятельности возле существующего магазина - как узнать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Для коммерческих целей нужна муниципальная земля. Вдоль обочины возле существующего магазина. Может земля эта и не муниципальная?! как это выяснить и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ и уточните статус земли, которая граничит с учатком где расположен магазин

Как уточнить принадлежность земли? По адресу спросить или на карте показать в МФЦ? Или может кадастровый номер участка нужно сначала выяснить? Разъясните пожалуйста. Если земля окажется муниципальной то куда дальше обращаться? И как этой землёй лучше завладеть: на правах арендатора или приватизировать, или покупать? Какие бывают способы?