Какие перспективы по этому делу и что можно предпринять сестре чтобы выиграть дело?

• г. Екатеринбург

Сестра купила частный дом, проживала в это время в гражданском браке. Сожитель подал иск о присуждении ему 1/2 дома. Прописан там никогда не был, имеются двое несовершеннолетних и один совершеннолетний ребёнок. По его словам основания что он брал ссуду на покупку дома ивёл совместное хозяйство. Первое заседание суда перенесено до предъявления им доказательства получения ссуды.1. Каким образом это может повлиять на решение суда? Если он и брал ссуду то дом зарегистрирован не на его имя и куда он дел ссуду и как по ней отчитался.2. Какие перспективы по этому делу и что можно предпринять сестре чтобы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации полагаю ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ представлению Суду убедительных доказательств о достаточности собственных и заимствованных ВАМИ СРЕДСТВ на приобретение данного жилья.