Материальные и юридические аспекты развода в случае отсутствия работы и алкоголизма у отца

• г. Лида

Квартира подарена отцу от его матери. В ней прописана семья из 4 человек (двое детей, совершеннолетних). Отец уже больше 10 лет не имеет постоянного места работы, пьянствует. Оплатой коммунальных услуг, работой по дому и т.д. занимается мать. При разводе есть ли возможность лишить отца собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы о чем спрашиваете?

Собственности человек не может быть лишен, а вот после разводе как бывшего члена семьи отец, если захочет, может выселить мать на улицу через суд, как собственник ст.31 ЖК РФ