Расчет обязательной доли инвалида 1 группы при приватизации квартиры

• г. Москва

Мамас отчимом приватизировали квартиру по 1/2 доли на каждого. Отчим завещал свою половину внучке. Какую обязательную долю от его доли имеет мама, если она является инвалидом 1 группы и 37 лет прожила с ним в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

1/2 ее доли, которая ей причиталась бы, если бы не было завещания.

Но завещание то есть. Тогда какая доля?