Возможность получения жилья после совершения договора дарения квартиры на сына и сохранения прописки в данном жилье в течение более пяти лет

• г. Белгород

Сделала договор дарения квартиры на сына и проживаю в этойже квартире имею право стать на очередь для получения жилья? Место моей прописки не менялось больше пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подарите сыну квартиру, то стать на очередь для получения жилья вы сможете только через пять лет.

Это по закону, так как вы сознательну ухудшили свои жилищные условия.